当前位置:首页 > 政策咨询
留言主题: 铜陵市三个区的公积金标准为何不一样? 留言日期: 2017-10-02
留言内容: 为何铜官区、义安区、郊区的同批次公职人员公积金不一样?执行三个标准,从实习期开始就不一样?
管理员回复: 根据《住房公积金管理条例》第十六条:职工住房公积金的月缴额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。单位为职工缴存的住房公积金的月缴额为职工本人上一年度月平均工资乘以单位住房公积金缴存比例。职工上一年平均工资由单位核算并在每年基数调整的时候提供给我中心录入。如果你感觉自己的工资基数不准确,可以和你单位人事科反映。