当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 公积金贷款咨询 留言日期: 2019-05-09
留言内容: 本人婚前买了一套房,只用了自己的公积金贷款,现仍处于还款期。现在我老婆想买一套房,能否办理她的公积金贷款,如果能办理,贷款能最多贷多少?
2019-05-22
管理员回复: 你好,根据我市住房公积金提取有关政策规定,职工家庭名下有未结清的公积金贷款的,再次购房不能再次申请公积金贷款。 
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心