当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 公积金中间有断缴影响公积金贷款吗 留言日期: 2019-05-29
留言内容: 你好!我是2016年安庆市单位开始给缴纳的公积金,2018年工作原因,来到铜陵市,新单位重新给缴纳的公积金,但是中间有3个月没有连接上,请问我2019年在铜陵买房子影响贷款吗?
2019-06-10
管理员回复: 按照我市住房公积金贷款政策,职工在申请公积金贷款时,须连续正常缴存公积金6个月及以上。 
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心