当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 异地购房公积金提金 留言日期: 2019-06-30
留言内容: 本人在郊区老洲镇中心学校上班,想问一下,我的住房公积金能不能在安庆市区用公积金贷款买房?能不能提取余额支付首付?支不支持每个月扣款支付贷款?
2019-07-10
管理员回复: 在外地购房申请公积金贷款,请咨询当地公积金管理中心。你如果在我市没有未结清公积金贷款的情况下,在外地购买商品房后,请携带备案的购房合同或房屋不动产权证、首付款发票或收据、身份证、婚姻证明、银行卡到我中心申请提取公积金。
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心