当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 公积金提取 留言日期: 2019-07-03
留言内容: 我是商业贷款买房的,现在每年提取一次公积金还贷。感觉不方便,请问能直接用公积金划转吗?或者一年取两次。
2019-07-10
管理员回复: 目前我市暂未开办委托划转公积金偿还商业住房贷款本息业务,请携带有关材料到我中心办理提取。
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心