当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 公积金提取 留言日期: 2019-07-03
留言内容: 女儿未婚,在杭州买房,是否可以提取我老公的公积金来偿还房贷!
2019-07-10
管理员回复: 你好!根据我市住房公积金提取管理办法的规定,职工购房提取须是所购房屋的共有产权人,你的情况不符合规定,不可以提取你爱人账户上的公积金。
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心