当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 了解个人公积金贷款审批发放过程是否超时 留言日期: 2019-07-14
留言内容: 您好!我是上峰上城8栋住户,2016年3月22日与开发商签订购房合同后,办理好个人征信证明等,于2016年3月29日在开发商指定代表的陪同下去贵中心窗口单位办理住房公积金(委托贷款)借款合同及房屋(反担保)抵押合同等手续。2016年9月6日我手机短信提示个人公积金贷款成功发放。请问个人公积金正常的贷款审批发放流程及具体需要时间。网络查询给出的答案是不超过15个工作日,请问本人的公积金贷款审批发放时间怎么这么久?谢谢!
2019-07-26
管理员回复: 由于贷款银行原因,已电话回复职工,得到理解。
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心