当前位置:首页 > 政策咨询
td class="tableth Tdiff" width="80">回复时间:
留言主题: 关于贴息贷款 留言日期: 2019-08-17
留言内容: 我当时买房的时候申请的是公积金贷款,公积金当时说是资金紧张给我办的是贴息贷款,每个月先安商贷还款,公积金再把利息差额贴给我,我想请问:公积金中心什么时候实行公转商贴息贷款置换转回?
2019-09-03
管理员回复: 你好,我市因现有公积金供需情况等主要原因,目前尚未启动公积金贴息贷款转换政策,敬请谅解!
回复单位: 铜陵市住房公积金管理中心