当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 铜陵市立医院缴纳公积金
咨询时间 2019-10-29
咨询内容 你好,请问铜陵市立医院给员工缴纳公积金不应该按一整年实际月平均工资缴纳嘛?我从15年上班到现在,都是按铜陵市最低平均工资缴纳,了解了其他医院,都是按个人实际月平均工资缴纳,同样都是医院,差别怎么那么大。
回复时间 2019-11-04
回复单位 铜陵市住房公积金管理中心
回复内容
根据《住房公积金管理条例》规定,职工住房公积金的月缴存额为职工上一年度月平均工资乘以公积金缴存比例。上年度月平均工资计算由单位负责,请您跟单位核实。