当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 公积金异地贷款买房
咨询时间 2019-12-05
咨询内容 你好我是芜湖市事业单位的一名职工,因为老婆在铜陵,所以想在铜陵买房,请问芜湖市公积金可以在铜陵贷款买房么?目前还没有房子。
回复时间 2019-12-17
回复单位 铜陵市住房公积金管理中心
回复内容 支持异地公积金贷款。