当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 公积金是否可以提取
咨询时间 2019-12-11
咨询内容 公积金管理中心: 你好,我原来在铜陵缴纳公积金的约2年,后因工作调整到宜兴工作。我现在公司与铜陵是同属于一家公司独立的子公司。说是可以帮我转到宜兴的。我查询结果显示:宜兴已经缴纳了,铜陵帐号显示封存。 如果这样的话,我是否可以取出呢?
回复时间 2019-12-17
回复单位 铜陵市住房公积金管理中心
回复内容 我中心从202012日起,对封存满半年及半年以上的账户进行集中清理,封存满半年及以上的账户职工可申请提取。我中心将在官网分期分批公告封存账户职工名单,请你关注。