当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 公积金提取
咨询时间 2019-12-12
咨询内容 本人已有一套公积金贴息贷款买的房,目前贷款尚未还清,但账户有结余;现本人打算购买一套二手房,问是否能提取账户中结余款。
回复时间 2019-12-17
回复单位 铜陵市住房公积金管理中心
回复内容 根据我市公积金提取政策,职工 家庭名下有公积金贷款(含公积金贴息贷款)未结清的,不支持其他类型的公积金提取。