当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“二套房购买”问题的答复
咨询时间 2020-04-13
咨询内容

  市民咨询:本人未婚,商贷购在铜陵购买了一套房,贷款尚未结清,可以用公积金购买第二套房吗?

回复时间 2020-04-14
回复单位 市住房公积金管理中心
回复内容

  家庭名下贷款还清前无法使用公积金购买二套房。具体问题请咨询公积金中心贷款电话:0562-5858083。