当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“公积金贷款购买二套房”问题的答复
咨询时间 2020-04-24
咨询内容

  我是铜官山区居民,2009年使用公积金贷款购买了一套住房,2017年已还清贷款并出售了该房屋,现在名下有一套住房,我准备再购买一套住房,请问能否再次办理公积金贷款业务?

回复时间 2020-04-24
回复单位 市住房公积金管理中心
回复内容

  家庭购买二套房,且没有任何贷款和担保,个人征信良好,可以再次申请住房公积金贷款。(申请住房公积金贷款前请到政务中心二楼公积金贷款窗口进行前期的贷款询问) 电话:0562-5858083。