当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“公积金销户”问题的答复
咨询时间 2020-04-26
咨询内容

  市民咨询:铜陵公积金封存半年可以销户提取吗?之后是否可以重新开户?

回复时间 2020-04-26
回复单位 铜陵市住房公积金管理中心
回复内容

  账户封存后已注销,后期可以再重新开户。具体问题请咨询市政务服务中心公积金窗口,电话:5858040。