当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“公积金异地贷款”问题的答复
咨询时间 2020-05-07
咨询内容

市民咨询:池州公积金贷款在铜陵开户需要哪些材料?

回复时间 2020-05-18
回复单位 市住房公积金管理中心
回复内容

  您好,如需办理异地公积金贷款,需由池州公积金中心提供异地贷款使用证明及半年缴存流水。后携带买房资料及相关证件到公积金窗口进行办理。详情可咨询公积金窗口:5858040 贷款窗口:5858083.