当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“无房公积金提取”问题的答复
咨询时间 2020-05-20
咨询内容

  市民咨询:名下无房是否可以进行公积金的提取?

回复时间 2020-05-20
回复单位 市住房公积金管理中心
回复内容

  市民您好!如您是已婚状态,配偶及子女均无房产,可携带结婚证、户口本、身份证、银行卡前往公积金窗口提取,一年可取1万8千元,即时到账。如您是单身,携带户口本、身份证、银行卡。离婚状态需另外携带离婚协议和离婚证。具体问题请咨询公积金提取中心,联系电话:5858040。