当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“公积金支取”问题的答复
咨询时间 2020-06-09
咨询内容

  市民咨询:本人有一套住房办理了组合贷款,现在每月还款后公积金还有剩余,在每年支取一次公积金后可否再将公积金账户中的余款支取用于提前还贷?

回复时间 2020-06-10
回复单位 市住房公积金管理中心
回复内容 市民您好!公积金一年可支取两次。具体问题请咨询公积金中心,联系电话:5858040。