当前位置:首页 > 政策咨询 > 回复选登
主  题 关于“住房公积金缴存基数”问题的答复
咨询时间 2020-09-21
咨询内容

  市民咨询:《关于做好2020年度住房公积金缴存基数调整工作的通知》中“(三)缴存基数。按2019年度职工实际月平均工资核定(2019年1月1日—12月31日期间工资收入/12个月)。未满一年的职工按实际工作时间计算月平均工资。工资总额按照国家统计局1990年1月1日发布的《关于工资总额组成的规定》统计。”中的内容,2020年之前职工的住房公积金缴存基数计算,工作未满一年的职工是不是按实际工作实际计算月平均工资。

回复时间 2020-09-21
回复单位 市住房公积金管理中心
回复内容

  市民您好,自该通知发布后,是按照这个通知来执行,工作未满一年的职工按实际工作实际计算月平均工资。详情可咨询公积金中心归集科:5823095。